НОВОСТИ
RSSВсе новости

За первую неделю кино в сервисе iTunes продано 125 тысяч фильмов

[среда, 20 сентября 2006 г, 08:27]

Исполнительный директор Walt Disney Роберт Игер (Robert Iger) отметил, что первая неделя работы сервиса загрузки фильмов посредством iTunes принесла выручку $1 миллион от проданных 125 тыс фильмов, сообщает агентство Reuters. Более того, по словам того же Игера, от размещения в iTunes 75 фильмов компания планирует получить в течение первого года работы сервиса доход порядка $50 млн.

Напомним, что единственными участниками нового проекта со стороны киноиндустрии являются Walt Disney Pictures и три другие студии, принадлежащие Walt Disney: Pixar, Touchstone Pictures и Miramax Films. Другие игроки киноиндустрии пока наблюдают за качеством сервиса со стороны.

Фильмы Диснея становятся доступными посредством iTunes в день своего выхода на DVD. Интересно, что стоимость новых поступлений в течение первой недели продаж составляла $12.99, затем цена увеличилась до $14.99. Фильмы, проверенные временем, стоят $9.99. Пока пользователи смогут просмотреть загруженные фильмы на своих компьютерах и iPod.Но в скором времени кино можно будет смотреть на широком экране при помощи iTV от Apple. Аналитики полагают, что новый формат iTunes и выход на рынок iTV - только начало многолетнего плана компании по завоеванию рынка домашнего досуга.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение