НОВОСТИ
RSSВсе новости

Умные кроссовки Nike+iPod совершили сорок кругосветных путешествий

[четверг, 21 сентября 2006 г, 09:12]

Совместный продукт Apple и производителя спортивной обуви Nike+iPod Sport Kit стал той вехой, за которой стирается грань между технологиями и спортом.

За 10 недель, в течение которых продукт представлен на рынке, его счастливые обладатели совместными усилиями совершили более 40 кругосветных путешествий, пробежав в общей сложности 1 миллион миль (~1 609 344 км). Более 8000 человек зафиксировали свои результаты на сайте nikeplus.com. Наилучшими результатами стали: для десятикилометровой дистанции - 27 минут 43 секунды; для пятикилометровой - 13 минут 47 секунд. Наибольшая совокупная дистанция, пройденная одним бегуном, как сообщается, превышает 600 миль (~1000 км).

Тревор Эдвардс (Trevor Edwards), главный специалист по маркетингу компании Nike, отмечает, что владельцы Nike+iPod являют на сегодняшний день собой наибольшее виртуальное сообщество бегунов. Он также отметил, что Nike+iPod - принципиально новый опыт тренировок и общения с другими сторонниками активного образа жизни, решение, сочетающее музыку и спорт в той степени, которая ранее была просто недостижима. Эдвардс добавил, что миллион миль - лишь начало большого пути, на котором будет пройдена и миллиардная миля.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение