НОВОСТИ
RSSВсе новости

Доля рынка компании Apple возрастает на 24% в год

[пятница, 22 сентября 2006 г, 08:18]

Некоторые источники в последнее время указывают на определенное снижение доли рынка Apple в сравнении с декабрем 2005 года. Однако можно ли считать эти оценки соответствующими действительности способен показать только вдумчивый анализ данных. Ведь первое знакомство с материалом экономических подсчетов не всегда может оказаться верным.

Поэтому читателю предоставляется возможность делать выводы самому, основываясь на приводимом ниже анализе изменения доли рынка Apple, начиная с января 2005 года.

  • Данные получены посредством Market Share от NetApplications:
  • с декабря 2005 года рост составил 27%
  • с апреля 2005 года рост составил 23% (Mac OS X Tiger представлена 29 апреля 2005 года)
  • с января по август 2006 года рост составил 2,9%, невзирая на трудности, связанные с переходом на платформу Intel.

А ведь год еще не завершился и компания представила на рынок много новых продуктов и решений. В любом случае, цифры свидетельствуют о том, что никакого спада не наблюдается, напротив, имеет место постоянный рост, который по оценкам Switch To A Mac составляет 24% в год. Величина, при высокой плотности рынка, просто поразительная.

Именно поэтому можно лишь поздравить компанию Apple с успехом, которого она добивается, завоевывая все новые сегменты рынка. Как известно, цифры в экономике являются не только лучшим, но и единственным заслуживающим доверия свидетельством.

Источник: MacDailyNews Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение