НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слухи: Смартфон от Apple будет ориентирован на услуги оператора Cingular?

[среда, 27 сентября 2006 г, 07:33] [СЛУХИ]

Как сообщает Райан Кац (Ryan Katz), редактор Think Secret, между компанией Apple и оператором сотовой связи Cingular возможно подписано соглашение о предоставлении Cingular исключительных прав представлять смартфон от Apple в контексте своих услуг. Напомним, что долгожданная новинка может выйти на рынок в начале 2007 года. Как сообщалось ранее, смартфон от Apple будет реализован в стиле iPod. Предполагается, что новинка будет обладать 2,2-дюймовым дисплеем и трехмегапиксельной камерой. В iPhone планируется также реализовать поддержку iTunes и iSync.

Что сулит рынку подобное соглашение, при условии, если оно действительно состоялось? В течение первых шести месяцев присутствия новинки на рынке Cingular будет ее единственным поставщиком. Со второй половины 2007 года к продажам новинки смогут присоединиться и другие операторы мобильной связи. Тот же оператор Cingular имеет в настоящее время эксклюзивные права на первый телефон с поддержкой iTunes от Motorola. Как сообщается дополнительно, Apple ведет переговоры с операторами связи в разных частях мира о заключении соглашений, подобных достигнутому с Cingular, однако детали неизвестны.

В то же время существует предположение, что оператор O2, имеющий эксклюзивные права на совместимый с iTunes телефон от Motorola в Европе может получить их и на iPhone. Перспективы продаж iPhone на 2007 год оцениваются в 25 млн единиц. Впрочем, только официальная информация способна подтвердить или опровергнуть эти слухи.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение