НОВОСТИ
RSSВсе новости

Книга iWoz - как рождалась легенда

[среда, 27 сентября 2006 г, 10:27]

Мы уже писали о желании Стива Возняка, одного из основателей Apple, выпустить книгу воспоминаний. И вот это событие произошло – в магазины мира, онлайновые и обычные, поступила книга с говорящим названием "iWoz". На обложке приведены слова самого Стива: "Как я изобрел персональный компьютер, стал со-основателем Apple и получил удовольствие от этого". Книжка содержит 300 страниц и написана при помощи журналистки Джины Смит. Цена iWoz составляет $26, а со скидкой в интернет-магазине Амазон – порядка $17.

Книга iWoz - как рождалась легенда
Книга iWoz - как рождалась легенда

По данным издания SanFrancisco Gate, в книгу вошли истории как из жизни самой компании, так и до ее возникновения. Как оказалось, будучи подростками, два Стива - Возняк и Джобс – слушали Битлз и Боба Дилана и спорили, кто же из них лучше. В конце концов победил Боб Дилан (не путать с Димой Биланом). Кроме того, они устраивали многочисленные розыгрыши или, как принято говорить в молодежной среде, пранки.

Книжка также рассказывает и о более поздних временах. Стив Джобс упоминается в ней, как директор, который идеально подходит для Apple. Сам Стив Возняк, как известно, впоследствии покинул компанию и занялся другой деятельностью. Но большая часть трехсотстраничного томика занимают воспоминания не о бизнесе, а о юности, о дружбе двух юных гениев и тех событиях, которые привели к рождению Apple.

Источник: MacDaily News Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение