НОВОСТИ
RSSВсе новости

MacBook с флэш-памятью могут быть представлены в январе 2007 года

[пятница, 29 сентября 2006 г, 16:27] [СЛУХИ]

Как сообщает AppleInsider, компания Intel продемонстрировала ноутбуки, базирующиеся на флэш-технологии NAND.

Intel демонстрация загрузки ноутбуков с Flash и без
Intel демонстрация загрузки ноутбуков с Flash и без

В ходе форума компании Шон Мэлуони (Sean Maloney), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel Communications Group корпорации Intel, провел демонстрацию с использованием двух компьютеров, один из которых обладал флэш-памятью 256 Мб, другой не обладал. Загрузка компьютера с флэш-памятью заняла половину времени по сравнению с системой, лишенной этого новшества.

Преимущества, которые обеспечивает использование флэш-памяти очевидны: ускорение запуска системы и приложений, а также выхода из режима ожидания; увеличение времени работы батареи. Согласно сообщению AppleInsider, Apple сотрудничает с Intel в сфере внедрения NAND в новом поколении MacBook.

После демонстрации возможностей ноутбука с флэш-памятью слухи, касающиеся модернизации MacBook и MacBook Pro до конца 2006 года, не утратили своей актуальности.

В то же время в 2006 году внедрение флэш-технологии компанией Apple не ожидается. Предполагается, что она может быть впервые представлена компанией в сверхпортативном компьютере в рамках Macworld San Francisco. Проведение форума намечено на январь 2007 года. Само собою разумеется, что подтвердить или опровергнуть достоверность этой информации может только официальное сообщение Apple.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение