НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мнение: Apple проводила испытания концептов КПК?

[среда, 4 октября 2006 г, 14:04] [СЛУХИ]

Ресурс AppleInsider сообщает, что весной 2006 года некая частная компания проводила исследование по заказу Apple. В исследовании участвовала группа добровольцев, которым предлагали различные варианты портативных устройств, напоминающих КПК. Макеты имели разные габариты, вес, размер экрана и стиль оформления. По словам одного из участников эксперимента, макеты большей частью выглядели как полые корпуса с фальшивыми экранами, к которым были приклеены распечатки скриншотов браузера Safari с веб-сайтом Yahoo.

Портативные устройства
Портативные устройства

После того, как испытуемые исследовали макеты, им было предложено заполнить анкеты, в которых следовало отметить, какой форм-фактор и какие особенности устройств они считают наиболее интересными. В списке особенностей значились многие функции: доступ в интернет, чтение RSS, возможность доступа в сеть через хот-споты, возможности мобильных телефонов, а также воспроизведение фильмов, музыки и телевизионных передач. Кроме того, участникам были заданы различные вопросы на тему стоимости как устройства, так и сервисов, которые это предполагаемое устройство могло бы поддерживать. Для различных вариантов концептов цена составляла от $200 до $900.

Мы полагаем, что нет ничего невероятного в том, что Apple проводила подобное исследование. Это могло быть всего лишь штатное изучение рынка. Но, конечно, нам бы хотелось, чтобы эти данные служили доказательством того, что компания всерьез готовится к выпуску совершенно нового портативного устройства.

Источник: MacDaily News Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение