НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac Pro признан лидером скорости

[четверг, 5 октября 2006 г, 15:22]

Компьютер Mac Pro на базе пары двухъядерных чипов Intel Xeon от Apple признан лидером скорости в ходе тестирования, проведенного британским изданием PC Pro. Поскольку Mac Pro базируется на паре высокотехнологичных двухъядерных процессоров Intel Xeon, он является четырехядерной системой нового поколения. Это делает Mac Pro непревзойденным по скорости на задачах, требующих значительной нагрузки на процессор.

В ходе тестирования использовалась ОС Windows XP Professional, загружаемая посредством Boot Camp. При таком подходе результат свидетельствует о производительности процессоров Intel и о качестве систем Apple, построенных на них.

Mac Pro
Mac Pro

Возможности Mac OS X в этом случае не учитываются. Компьютер достиг поразительных результатов в многозадачном режиме с одновременным запуском Microsoft Office, Photoshop и музыкального декодера. При этом все четыре ядра были загружены. Результат почти в три раза превзошел показатели компьютера, базирующегося на Pentium D, который является эталоном при проведении тестов PC Pro.

Подобный результат был получен в ходе тестирования работы с трехмерной графикой. Среднее время проработки кадра составило 34 секунды. В то же время подобный показатель для самых производительных систем составляет порядка 60 секунд. В ходе тестирования использовался наиболее мощный Mac Pro со следующей конфигурацией: 3 ГГц Xeon 5160/4 Гб ОЗУ (оперативной памяти)/видеокарта Quadro FX4500/объем жестких дисков: 1,75 терабайт.

Источник: MacDailyNews Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение