НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мнение: iPhone нужен европейцам и азиатам?

[четверг, 5 октября 2006 г, 15:27]

Всего 2% американских пользователей когда-либо загружали музыку на свои мобильные телефоны, в то время как в Азии и Европе этот показатель существенно выше. Дает ли этот факт основания полагать, что смартфон от Apple, главным преимуществом которого станет то, что он базируется на популярном медиаплеере iPod, будет пользоваться спросом, в первую очередь, в азиатском регионе, несколько меньшим в Европе и лишь в последнюю очередь, в США?

iPhone может быть таким
iPhone может быть таким

Высказывается мнение, что одним из возможных выходов из создавшейся ситуации является создание Apple виртуального оператора мобильной связи. В этом случае компания закупает у существующих операторов сетевой трафик и перепродает его потребителям в комплекте из собственных тарифных планов и телефонных аппаратов.

Слухи настаивают на том, что Apple будет сотрудничать в области телефонии с крупнейшим в Америке оператором Cingular. Ведущий аналитик American Technology Research прогнозирует продажи нового смартфона на уровне 10 млн единиц. Беспроводной доступ к музыкальному содержимому Интернета является весьма перспективным направлением. И даже то, что сегодня эти возможности не используются в достаточной степени, не внушает пессимизма. Устройств, подобных iPhone, ожидаемому в начале 2007 года, на рынке немного Кроме того, пользователю трудно преодолеть привычку, отдав предпочтение загрузке музыки перед приобретением ее на компакт-дисках.

Источник: MacDailyNews Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение