НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слухи: географическое позиционирование в iPhoto?

[четверг, 5 октября 2006 г, 15:00]

Несмотря на то, что никакого официального объявления от Apple и Coogle не прозвучало, участники технологических форумов высказывают мнение, что в iPhoto будет интегрирован GeoTagging.

GeoTagging
GeoTagging

GeoTagging - это добавление географической привязки к веб-сайтам, RSS, а также изображениям. Он дает пользователям возможность, в частности, осуществлять поиск фотографий, сделанных в определенной местности; магазинов, расположенных поблизости от заданной географической точки; блоги в определенном городе, местные новостные порталы. Слухи базируются на том, что в файле Localizable.strings iPhoto найдено несколько ключей, один из которых именуется GPSMapURL с параметром по умолчанию "http://maps.google.com/maps?q=%f+%f"!". Помимо этого, обнаружена скрытая кнопка "Show" со ссылкой на Google Map.

Скрытая кнопка 'Show'
Скрытая кнопка 'Show'

Это означает, что iPhoto обладает внутренней кодовой привязкой к географическому сервису Google Maps, сообщает Дуг Бергер (Doug Berger) для Gadgetell. Информация базируется на материалах форума MacTelChat. Он поясняет, что в случае с iPhoto GeoTagging позволит определять географическое происхождение каждой фотографии или фотоальбома. Возможно, перед нами свидетельство перспектив сотрудничества таких ведущих высокотехнологических компаний, как Apple и Google. Напомним, что в начале августа 2006 года исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) был избран в совет директоров Apple.

Географическое происхождение каждой фотографии
Географическое происхождение каждой фотографии
Источник: MacDailyNews Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение