НОВОСТИ
RSSВсе новости

Intel собирается купить Nvidia

[пятница, 6 октября 2006 г, 16:20]

В последнее время циркулируют слухи о том, что гигант микропроцессорной отрасли Intel, на процессорах которого базируются компьютерыApple, намерен приобрести компанию Nvidia. Зачем Intel понадобился ведущий поставщик видеокарт?

Nvidia
Nvidia

Возможно все дело в желании ни в коей мере не уступать AMD, которая, вероятно, планирует приобрести ATI. Вне всякого сомнения, тесное сотрудничество производителей процессоров с поставщики графических адаптеров может быть крайне плодотворным. Однако аналитик Merrill Lynch Джо Оша (Joe Osha) не разделяет энтузиазма пользователей, породивших эти слухи. Джо Оша отмечает, что намерение AMD приобрести ATI не дает достаточных оснований для того, чтобы выдвигать предположения о том, что Intel пойдет тем же путем в отношении Nvidia.

Ведь то, чего AMD желает достичь в ходе этой сделки, Intel уже имеет в настоящее время. Как сообщает CNET, Intel располагает широким опытом в области продаж чипсетов, содержащих встроенную видеокарту. В то же время отмечается, что возможностей интегрированных адаптеров недостаточно для таких задач, как проектирование. Тем более, не удовлетворятся подобным решением любители игр. В то же время отмечается, что, поскольку видеокарта морально устаревает быстрее, чем процессор, есть сомнения в эффективности интегрированных решений как таковых. Хотя нельзя не признать, что подобное решение может быть признано достаточным для офисных приложений.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение