НОВОСТИ
RSSВсе новости

Производство MacBook Pro Core 2 Duo, возможно, уже начато

[понедельник, 9 октября 2006 г, 13:51] [СЛУХИ]

По неофициальной информации компания Apple начала в октябре 2006 года производство MacBook Pro Core 2 Duo. Новые профессиональные ноутбуки, возможно, выйдут на рынок как раз в период Рождественского торгового бума, на который приходится едва ли не половина продаж техники в США и ряде других стран.

В то время как электронный магазин Apple Store продолжает предлагать MacBook Pro Core Duo, как сообщается, компания предложила своим партнерам повременить с заказами 2-3 недели. Есть основания предполагать, что это связано с возможным выходом на рынок новых профессиональных ноутбуков. Также сообщается, что работа над модификацией ноутбуков завершена. Это относится как к 15- и 17-дюймовым моделям MacBook Pro, так и к 13-дюймовым MacBook.

Core Duo заменят на Core 2 Duo с тактовой частотой до 2,33 ГГц
Core Duo заменят на Core 2 Duo с тактовой частотой до 2,33 ГГц

Ожидается, что новые модели будут иметь сходную конфигурацию с портативными компьютерами Apple, предлагаемыми на рынке в настоящее время. Единственным отличием будет замена процессоров Intel Core Duo на Core 2 Duo с тактовой частотой до 2,33 ГГц. В настоящее время неясно, будут ли обе линейки ноутбуков обновлены одновременно или выпуск модернизированного MacBook несколько задержится во времени по сравнению с профессиональными моделями. В отличие от MacBook Pro, представленных в феврале 2006 года, MacBook является, по стандартам Apple, относительно новым продуктом, представленным четыре с половиной месяца назад.

Кроме того, на MacBook сохраняется устойчиво высокий спрос, что может послужить причиной для того, чтобы отложить обновление на некоторое время. Однако, как сообщает AppleInsider, имеющаяся неофициальная информация склоняется к тому, что обе линейки будут обновлены одновременно после Дня Благодарения, отмечаемого в США в последний четверг ноября (23 ноября в 2006 году). Именно после этого праздника начинается в США Рождественский торговый бум.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение