НОВОСТИ
RSSВсе новости

Акции Apple признаны надежным размещением капитала

[вторник, 10 октября 2006 г, 12:35] [СЛУХИ]

Квартальный отчет Apple будет обнародован 18 октября 2006 года, но уже сегодня предварительные результаты полным ходом обсуждаются аналитиками Уолл-Стрит, финансового сердца Соединенных Штатов.

Доход составит, как ожидается, $4.5 - $4.6, что принесет акционерам от 46 до 48 центов на каждую акцию.
Доход составит, как ожидается, $4.5 - $4.6, что принесет акционерам от 46 до 48 центов на каждую акцию.

Аналитик American Technology Research Шо Ву (Shaw Wu) ранее спрогнозировал поквартальный рост продаж, составляющий 6% для Макинтошей и 5% для iPod. Подобное увеличение продаж достигается благодаря небывалому спросу на MacBook, а также рыночному успеху новых моделей iPod nano и shuffle.

Прогнозы на новый квартал еще более радужны и ожидаются в размере $5.7 - $6.1, что составит поквартальный рост 25-31%. Подобные надежды основаны на убежденности аналитика в том, что продажи компьютеров и медиаплееров Apple будут неуклонно возрастать. Не будем забывать о том, что торговый бум, характерный для предпраздничного периода, станет "попутным ветром" и увенчает усилия Apple. Шо Ву рекомендует инвесторам продолжить вложение средств в акции Apple. Общая динамика финансового состояния компании такова, что за нее остается только порадоваться и пожелать на будущее не сбавлять темпов.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение