НОВОСТИ
RSSВсе новости

T-mobile планирует продвигать iPhone

[вторник, 10 октября 2006 г, 13:03] [СЛУХИ]

В ходе пресс-конференции исполнительный директор T-mobile Роберт Дотсон (Robert Dotson) выразил надежду, что вхождение Apple на рынок беспроводных коммуникаций будет сопряжено именно с его компанией. Среду слухов вокруг широко обсуждаемого iPhone фигурирует, в частности, и тот, что его продвижение будет осуществляться в рамках сотрудничества Apple и T-mobile. Впрочем, в качестве потенциального партнера Apple в данном проекте, не менее часто называется и другой ведущий оператор связи: Cingular. Тем не менее Роберт Дотсон не стал комментировать взаимоотношения между компаниями, отметив, что взаимопонимание на данный момент имеется.

Многие телекоммуникационные компании заинтересованы в сотрудничестве с Apple
Многие телекоммуникационные компании заинтересованы в сотрудничестве с Apple

В качестве наиболее перспективного продукта Apple руководитель телекоммуникационного гиганта отметил Mac OS X, полагая, что основной упор должен делаться на средства коммуникации и возможность пользователей самостоятельно формировать контент. В качестве примеров подобных проектов приведены MySpace и YouTube. По всей видимости, Роберт Дотсон держится той точки зрения, что Интернет является прежде всего пространством общения. Такая позиция естественна для коммуникационной компании. Он также дал высокую оценку грядущей операционной системе Mac OS X Leopard, особо отметив большую работу, проделанную специалистами Apple в области интеграции видео, выразив надежду на то, что голосовым функциям будет уделено не меньшее внимание. Особой похвалы Роберта Дотсона заслужили средства общения новой операционной системы Apple.

Среди планов T-mobile на 2007 год называется расширение интеграции электронной почты в мобильные услуги. В настоящее время 91% пользователей компьютеров и только 5% мобильных абонентов ведут электронную переписку. Это открывает широкие перспективы для развития мобильных коммуникаций. T-Mobile планирует потратить 4.2 млрд на получение 120 новых лицензий беспроводной связи в диапазоне 1,700 и 2,100 МГц, что позволит обеспечить полное покрытие своими услугами территории Соединенных Штатов.

Новый частотный спектр позволит T-mobile опередить по этому показателю Sprint (49.8 МГц), став практически на один уровень с Verizon (53.1 МГц), уступая только лидеру рынка: Cingular (67.6 МГц). Роберт Дотсон также добавил, что новая сеть 3G будет базироваться на технологии UMA, обеспечивающей переключение звонка с сотовой сети на локальную Wi-Fi-сеть без прерывания абонентского соединения. В этом случае звонки уже отправляются и принимаются с использованием VoIP-технологии.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение