НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google купила YouTube за $1,65 млрд

[среда, 11 октября 2006 г, 13:01]

Слухи далеко не всегда воплощаются в реальность, но сейчас случай особый: то, что было у всех на устах, закреплено на бумаге. Google приобрела популярный сервис обмена видеоматериалами YouTube, затратив астрономическую цифру в $1,65 миллиарда.

Торговая марка YouTube сохранит свое название
Торговая марка YouTube сохранит свое название

По условиям сделки YouTube продолжит свою работу в качестве независимого подразделения под собственной торговой маркой, столь полюбившейся многочисленным пользователям. Новое приобретение Google, несомненно, расширит и укрепит стремительно растущий видеобизнес компании. Как сообщается, сотрудники YouTube могут не опасаться за свои места и не станут жертвами глобальной реструктуризации проекта, который будет интегрироваться в общую концепцию Google постепенно.

В свете свершившейся сделки новое звучание обретают слухи о том, что Google станет поставщиком потокового видео для iTV от Apple. Новый центр домашнего досуга iTV войдет на рынок в начале 2007 года. Остается только предположить, что в основе столь недешевого приобретения Google лежат далекоидущие планы сотрудничества с Apple, ведь каждый шаг подобных гигантов - начало большого пути, сулящего пользователям новые услуги, а компаниям - рост доходов.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение