НОВОСТИ
RSSВсе новости

iTunes способствует обвалу рынка DVD

[среда, 11 октября 2006 г, 13:17] [СЛУХИ]

Компания Target, ведущий розничный поставщик видеопродукции, распространила среди видеостудий заявление, предупреждающее игроков рынка о том, что возможность загрузки видеопродукции онлайн может неблагоприятно отразиться на продажах DVD, сообщает Wall Street Journal. Президент Target Грегг Штайнхафель (Gregg Steinhafel) в распространенном письме особо указывает на то, что загружаемая онлайн видеопродукция обходится потребителям дешевле, чем она же - на DVD.

Рынок DVD под угрозой
Рынок DVD под угрозой

Из сообщения следует, что, в случае, если цены не станут приемлемыми, Target может пересмотреть свои инвестиции в DVD-бизнес. Президент Walt Disney по домашним развлечениям встретился с представителями Target, чтобы успокоить их, пояснив им, что доля цифровых продаж на рынке видеопродукции в настоящее время мизерна на фоне общего объема. В то же время, из сложившейся ситуации явно следует, что продажи видеопродукции онлайн уже сейчас достаточно заметны, чтобы обратить на себя столь пристальное внимание гигантов видеорынка.

Компания Apple запустив сервис загрузки фильмов в iTunes, вне всякого сомнения, сделан весьма точный прицел на будущее, значение которого сегодня еще трудно оценить в полной мере. Не вызывает сомнений и тот факт, что миллиардное население глобальной сети будет расти не только количественно, но и качественно, увеличивая время присутствия онлайн, а, следовательно, используя Интернет не только для работы, но и для отдыха.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение