НОВОСТИ
RSSВсе новости

За четвертый квартал 2006 года Apple заработает около $7 млрд

[четверг, 12 октября 2006 г, 14:32]

Аналитик ThinkEquity Partners Джонатан Хупс (Jonathan Hoopes) повысил оценку роста курса акций Apple до $100. Вывод основывается на анализе двух основных финансовых индексов: Доу-Джонса (Dow Jones Industrial Average); S&P 500 и NASDAQ Composite Index. Акции Apple, как отмечается, превосходят эти индексы.

Apple на пороге финансового всплеска
Apple на пороге финансового всплеска

Подъему оценки динамики курса акций Apple в немалой степени способствовал высокий уровень розничных продаж в сентябре 2006 года, совпавший с падением цен на бензин, являющийся индикатором рынка, высокий спрос на ноутбуки и урегулирование проблем, связанных с правом на приобретение акций компании по льготным ценам.

Три этих "золотых кирпича" легли в фундамент прочного здания финансового успеха Apple на ближайшее будущее, которое не могут поколебать никакие сиюминутные тенденции, даже, на первый взгляд, неблагоприятные для Apple. Джонатан Хупс отмечает, что никогда в истории компьютерной отрасли ни одна компания не занимала лучших позиций по двум важнейшим показателям - динамике акций и повышению доходности.. В настоящее время, по мнению аналитика, компания усиливает свои позиции в области производства программной продукции.

Специалист спрогнозировал выручку компании, ожидаемую в четвертом квартале 2006 года на уровне $6.7 миллиарда, что составляет 16,8% годичного роста. Эта величина несколько превышает оценки Thomson First Call, останавливающиеся на цифрах: $6.5 выручки при росте в 12,4%. Джонатан Хупс рекомендует помещать инвестиции в акции Apple. Так или иначе, но гигант компьютерной индустрии, ставший живой историей отрасли, вновь вступил в фазу уверенного роста.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение