НОВОСТИ
RSSВсе новости

Home on iPod - учетная запись в кармане

[пятница, 13 октября 2006 г, 13:55] [СЛУХИ]

Ряд сайтов комментируют недавно опубликованный патент Apple, реализующий технологию "Home on iPod", которая дает возможность переносить на внешних устройствах учетную запись пользователя с компьютера на компьютер.

Новая технология Home on iPod переносит учетную запись с компьютера на компьютер
Новая технология Home on iPod переносит учетную запись с компьютера на компьютер

Идея не нова и была продемонстрирована компанией еще в 2003 году в ходе подготовки к выпуску Mac OS X 10.3 Panther. Благодаря новому решению, пользователь с помощью своего iPod сможет получить доступ к любому многопользовательскому компьютеру с собственными настройками и папками.

Пользователь получит возможность сохранять на своем iPod или другом внешнем носителе текущую конфигурацию - файлы, папки, приложения и пользоваться ими с любого совместимого компьютера. Вернувшись домой, достаточно только синхронизировать изменения, сделанные в командировке или на отдыхе с помощью File Sync. Это сообщение было довольно быстро удалено с сайта компании и до сих пор не звучало никаких упоминаний об этом интересном решении. Сейчас, в свете нового патента Apple, есть основания полагать, что компания возвращается к реализации этого удобного решения. Воистину, все новое - это хорошо забытое старое.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение