НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac захватывает Университет Принстона

[понедельник, 16 октября 2006 г, 12:47]

Как сообщает Daily Princetonian, студенты всемирно известной цитадели знаний Princeton University все больше выбирают Mac. В течение последних трех лет эта тенденция все более и более заметна. Согласно сообщению центра информационных технологий (Office of Information Technology) Принстона, 45% проданных в течение 2006 года компьютеров - Макинтоши.

Mac овладел цитателью знаний
Mac овладел цитателью знаний

В 2005 году эта цифра составляла 38%, а в 2004 - только 25%. Выходит, грызть гранит науки удобно с помощью компьютера Apple. Компания традиционно хорошо представлена в сфере высшего образования, где требования к "электронному помощнику" наиболее взыскательны. Еще в 2003 году издание Businessweek спрогнозировало рост продаж продуктов Apple для сферы образования. Но действительность превзошла все, даже самые смелые, ожидания.

Ежегодный прирост продаж компании, направленных на сферу знаний, составляет 31%. Более чем на треть больше студентов и преподавателей год за годом начинают мыслить в стиле Mac, символизирующего завершенность продукта и готовность компьютера выполнять команды своего владельца, не отвлекая его на дополнительное техническое обслуживание, а также усиленную борьбу с системными сбоями и вирусами.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение