НОВОСТИ
RSSВсе новости

Windows Vista отправит пользователей PC за Mac

[понедельник, 16 октября 2006 г, 14:01]

Крис Пирилло из Computer Power User считает, что выход новой операционной системы от Microsoft может настолько разочаровать пользователей, что они начнут массовый переход на компьютеры от Apple. Как пишет Крис, предварительная версия Vista RC1 не оправдала свой статус "кандидат на релиз" и по уровню скорее является ранней бета-версией. Нескладный интерфейс Vista оставляет "шизофреническое" впечатление, в отличие от элегантной Mac OS X Leopard. Помимо того, цена новой системы от Microsoft будет очень высока - $399 за версию Ultimate.

Vista пока не внушает доверия
Vista пока не внушает доверия

Сам Крис является давним пользователем Windows, но утверждает, что почти готов безоговорочно перейти на Mac OS X Leopard, когда она выйдет. С учетом того, что на компьютерах Apple можно устанавливать несколько разных систем, пользователь получает доступ к такому широкому диапазону приложений, которого он никогда не будет иметь под Windows. А разница в цене между PC и Mac уже давно перестала быть астрономической.

Мы можем добавить к словам Криса лишь тот несомненный факт, что астрономические расходы грозят скорее многим пользователям Windows Vista, которым придется раскошелиться не только на лицензионную систему, но и на серьезный апгрейд своего компьютера.

Источник: MacDaily News Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение