НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс не боится плеера Zune

[понедельник, 16 октября 2006 г, 15:52]

На следующей неделе, 23 октября 2006 года, плееру iPod исполнится пять лет. В честь этого события журнал Newsweek взял интервью у Стива Джобса, управляющего директора Apple. Среди прочего был задан вопрос, не огорчен ли Стив появлением конкурента iPod - плеера Zune от Microsoft? Как известно, рекламная компания Zune строится на утверждении, что это устройство идеально для налаживания контактов с другими людьми через интернет. В ответ Стив Джобс сообщил, что, для контактов с девушкой отлично подходит и обычная пара наушников - для совместных прогулок под музыку с одного плеера. А если одной фразой, то он не боится Zune.

Плеер Zune
Плеер Zune

Помимо того, Стив рассказал, что еще на этапе разработки iPod каждый в команде создателей не мог дождаться, когда же плеер будет готов. Каждый из них хотел купить плеер, когда он поступит в продажу. И это лучше всего характеризует атмосферу и ожидания, сопутствовавшие созданию плеера в iPod.

Любопытно, что на вопрос, почему только Apple удалось выпустить успешный плеер с жестким диском, Стив ответил, что заслуга в этом принадлежит iTunes. В то время, как все конкуренты стремились перенести работу с плейлистами в плеер, Apple решила оставить эту работу вне плеера. В результате плееры конкурентов оказались слишком сложны в управлении.

Источник: NewsWeek Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение