НОВОСТИ
RSSВсе новости

Биометрия VeriLook - Mac узнает своих в лицо

[вторник, 17 октября 2006 г, 13:22]

Компания Neurotechnologija представила инструментарий разработчика VeriLook Software Development Kit (SDK) для разработки систем биометрической идентификации по лицу, поддерживающий платформу Mac. Удивительная особенность новой системы состоит в том, что никакого особенного дополнительного оборудования не потребуется. Достаточно использовать стандартную веб-камеру.

Mac заглянет в глаза
Mac заглянет в глаза

Алгоритм системы VeriLook 3.0 осуществляет перебор с астрономической скоростью - 100 тыс лиц в секунду. Он также позволяет одновременно обрабатывать несколько лиц. Система работает с любыми типами баз данных и аппаратным обеспечением и может использоваться при разработке систем компьютерной безопасности для широкого круга задач. Биометрическая идентификация - направление сравнительно новое, но получающее все большее и большее распространение. Она позволяет не только защитить данные от несанкционированного доступа, но и избавить пользователей и клиентов от необходимости помнить пары "логин-пароль".

Единственный вопрос: как быть с близнецами, черты лица которых практически идентичны? Об этом в сообщении не упоминается.

Область применения биометрических технологий, основанных на сопоставлении черт лица, достаточно обширна: от контроля доступа в помещение до определения прав пользователя на обращение к базам данных.

Подробнее познакомиться с возможностями VeriLook 3.0 Software Development Kit(SDK) можно на веб-сайте Neurotechnologija.

Источник: MacMinute News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение