НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac - мечта профессионалов

[среда, 18 октября 2006 г, 02:24]

Как показывают исследования, проведенные ChangeWave Research Рождественский торговый бум 2006 года сулит компании Apple много новых клиентов, переходящих с PC на Mac.

В группу респондентов агентства вошли 9 тыс. профессионалов в области бизнеса, технологий и здравоохранения, работающих на передовой линии технологического рубежа. Это люди, для которых производительность и качество компьютерной техники - залог успеха их деятельности и уверенность в приносимой пользе.

Доля, занимаемая Apple на рынке портативных компьютеров среди заявленной группы, поднялась на невиданную доселе высоту и составила 12%. За период июль - сентябрь 2006 года она возросла на 3%. Доля продаж настольных компьютеров компании за последние три месяца выросла на 4%, составив 7% общего объема. Это статистика прошлого, хотя и недавнего, но уже успевшего прочно войти в историю.

Профессионалам свойственно тщательно планировать свои покупки. В течение ближайшего полугода 18% из них собираются, приобретая настольную систему, остановить свой выбор на компьютере Apple. Среди желающих купить ноутбук, предпочтение Mac отдадут 17%. Это означает, что почти каждый пятый мастер своего дела мечтает о Макинтоше.

Общая доля Apple на рынке США, согласно данным IDC, возросла за год с 4,4% до 4,8%. Компания охватывает своими товарами и услугами 2,5% мирового рынка. Огромные цифры, учитывая все многообразие технологического мира.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение