НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple получает новый патент - звук будет еще лучше

[среда, 18 октября 2006 г, 02:40]

Дата подачи заявки, 15 августа 2001 года, позволяет делать выводы о том, что первоначально разработка была ориентирована на iPod или предназначалась для встроенных динамиков iMac. Впрочем, не исключено, что данная заявка предполагала какой-либо продукт компании, который так и не увидел свет. В любом случае уже сейчас изобретателей Ника Кинга (Nick King) и Мишеля Кульберта (Michael Culbert) можно поздравить.

В аудиосистемах эквалайзер используется для усиления или снижения определенных частотных компонентов сигнала, обеспечивая сбалансированный звук. Подобные средства позволяют, как внести специфические аудиоэффекты, так и сделать звук более реалистичным.

Два наиболее распространенных типа эквалайзеров: графические и параметрические. Патент Apple покрывает оба типа. Представленное изобретение относится к средствам балансировки звука для динамиков. Если постараться ухватить саму суть - новые средства позволят существенно улучшить качество звучания обычных динамиков.

Роль звука в современной электронике трудно переоценить. Устройства становятся все более и более компактными, а требования пользователей возрастают. Старые средства балансировки звука перестают соответствовать современному технологическому уровню. Именно поэтому в усовершенствование звучания компания Apple продолжает вкладывать свой неиссякаемый научный потенциал.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение