НОВОСТИ
RSSВсе новости

Почти каждый второй пользователь РС мечтает о Mac

[четверг, 19 октября 2006 г, 03:31]

Последнее исследование ChangeWave Research выявило ошеломительные показатели - 37% опрошенных выразили желание приобрести Mac. Такой небывалый всплеск интереса к продукции Apple обусловлен переходом компании на платформу Intel. Еще в июне 2005 года, когда Apple только задумывалась о таком шаге, Макинтош желали иметь всего 19% респондентов.

Владельцев Mac больше с каждым днем
Владельцев Mac больше с каждым днем

Как отмечается, это самый большой рост, наблюдавшийся за столь короткое время. Оказывается чип от Intel в сочетании с известной надежностью и удобством компьютеров Apple способны в такой степени привлечь внимание потребителей. ChangeWave отмечает, что 86% владельцев Макинтошей на базе процессора Intel полностью удовлетворены своими компьютерами.

Опрос среди 3 046 членов ChangeWave Alliance показал, что за последние три месяца ноутбуком от Apple обзавелись 12%, что является рекордным показателем за все время, рост составляет 3%. Как сообщается в отчете компании, с января 2006 года, когда компания начала переход на платформу Intel, до сегодняшнего дня доля рынка Apple в рамках исследования ChangeWave возросла с 4% до 12%. Это абсолютный рекорд.

Респонденты ChangeWave поделились своими планами на будущее. 18% из них задумываются о приобретении настольного Макинтоша в течение ближайших трех месяцев. Этот показатель возрос на 4%. В это же время 17% остановили свое внимание на портативном компьютере Apple.

Это же исследование выявляет значительный рост интереса к iTunes, который составляет 4%. 24% респондентов в настоящее время уже используют возможности iTunes на практике. 14% опрошенных заявили, что с удовольствием приобретут iTV. И это с учетом того, что устройство пока еще не вышло на рынок.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение