НОВОСТИ
RSSВсе новости

МакЦентр поставляет оборудование лазерной гравировки для производства газовых анализаторов

[четверг, 19 октября 2006 г, 17:09]

В сентябре 2006 года Компания МакЦентр поставила для ЗАО "Энал" новое оборудование для лазерной гравировки панелей, производства американской компании ULS. Компания "Энал" известна на рынке своими разработками в области приборостроения, и, в частности, современными системами газового анализа.

Неотъемлемой частью производства подобных приборов является изготовление панелей, на которые наносятся различные шкалы с наименованием марки прибора и его изготовителя. Такие панели требуются в небольших сериях, но во множестве типов.

До последнего момента процесс нанесения подобных надписей требовал больших технологических и материальных затрат, и, зачастую, выносился на аутсорсинг. Теперь же, с использованием платформы для лазерной гравировки M-300 с CO2-лазером 40 Вт, оснащенной фокусирующей оптикой повышенной мощности (HPDFO), их изготовление становится не более сложным, чем печать на принтере.

Платформа для лазерной гравировки M-300
Платформа для лазерной гравировки M-300

Специальная компьютерная программа, куда заносится необходимый текст и шрифт, управляет сложной техникой лазерного "выжигания". Фокусирующая оптика повышенной мощности HPDFO дает возможность самостоятельно изготавливать надписи непосредственно по краске с последующей "затиркой" или без нее, не прибегая к слесарным работам, что заметно упрощает технологический процесс и значительно удешевляет его.

Фокусирующая оптика повышенной мощности HPDFO
Фокусирующая оптика повышенной мощности HPDFO

До настоящего времени подобное оборудование поставлялось МакЦентром только компаниям-производителям сувенирной и рекламной продукции. Мы очень рады что в качетве партнера компания «ЭНАЛ» выбрала именно нас.

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение