НОВОСТИ
RSSВсе новости

Спутниковое радио для iPod

[пятница, 20 октября 2006 г, 14:50]

Как стало известно, компания Apple разрабатывает технологии интеграции спутникового радио с iPod. Об этом свидетельствует заявка на патент, поданная еще в августе 2005 года, но опубликованная только на днях. В документе описывается система для приема беспроводного сигнала с помощью плеера, оснащенного соответствующим устройством. С одной стороны, это может относиться к пульту Radio Remote от Apple, выпущенному в конце 2005. Но с другой стороны, патент вполне может описывать и будущий аксессуар для iPod, который позволит плееру принимать спутниковые радиоканалы.

Иллюстрация из патента технологии спутникового радио для iPod
Иллюстрация из патента технологии спутникового радио для iPod

Заявка на патент также описывает технологию, с помощью которой iPod мог бы взаимодействовать с внешними приемниками радиосигнала. В частности, в документе упоминается автомобильный радиоприемник (in-vehicle receiver-player). При совместной работе с iPod радиоприемник мог бы вопроизводить музыку, а плеер – отображать данные по текущей композиции. Упоминается также "система заказа медиа-материалов", одновременно связанная как с плеером, так и с автомобильным приемником. Возможно, что под этой системой подразумевается iTunes, а сама технология описывает способ доставки заказаной музыки через спутниковый канал.

Так или иначе, заявка на патент выглядит весьма любопытно. Ознакомиться с ней полностью можно, скачав его с ресурса Pat2PDF (прямая ссылка на PDF-документ).

Источник: Electronista Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение