НОВОСТИ
RSSВсе новости

Королевства Еретиков для Mac OS

[вторник, 24 октября 2006 г, 06:53]

Компания Virtual Programming объявила о выходе Kult: Heretic Kingdoms для Mac OS X. Эта оригинальная ролевая игра первоначально вышла на PC, где быстро стала хитом. Успеху "Культа" способствовало несколько факторов: красивый дизайн, необычный сюжет, приятные нововведения и удачное сочетание элементов RPG и action. Игру можно назвать достойным наследником известного хита Diablo. Как и там, в "Культе" используется изометрическая проекция с видом сверху-сбоку, умеренное количество квестов и обильное кровопускание.

Фрагмент скриншота игры Kult: Heretic Kingdoms
Фрагмент скриншота игры Kult: Heretic Kingdoms

Вместе с тем, в Kult: Heretic Kingdoms есть ряд необычных новшеств. Во-первых, игра рассказывает про мир, где религия находится под запретом. Главная героиня по должности является "инквизитором", который должен разыскивать и уничтожать последних верующих. Несмотря на такую завязку, игра отнюдь не так антирелигиозна, как это может показаться. Но об этом лучше узнать во время прохождения игры.

Вторая особенность Kult - это существование параллельного измерения, в которое может переходить главный герой по своему желанию или по необходимости. Во этом измерении видны призраки и демоны, с которыми приходится сражаться или общаться, а также иные "духовные" сущности.

Третьей особенностью игры является оригинальная система умений, которые можно развивать, одевая и используя соответствующий предмет. Обладая обширным гардеробом, можно специализировать героя на чем угодно, развивая нужные по ситуации умения. Более того, необходимые умения можно активировать или отключать, одевая или снимая соответствующие предметы.

Во время прохождения игроку часто придется делать выбор между добром и злом. В конечном итоге это приведет его к одной из шести (!) возможных концовок. Всего в игре свыше 50 квестов, дюжины монстров и десятки локаций, выполненных на в очень приятном графическом стиле.

В настоящее время Kult: Heretic Kingdoms для Mac OS X распространяется только как коммерческая игра, хотя под PC была и демо-версия. Стоимость лицензионной игры составляет $29.95 при скачивании из интернет-магазина. Размер дистрибутива равен 507,4 Мб. Системные требования очень скромны: Mac OS X 10.3.9 или позднее, компьютеры G4, G5 или с процессором Intel, память 512MB, 2.5 Гб на жестком диске.

Приобрести Kult: Heretic Kingdoms можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: MacWorld Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение