НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod пока не готов к Эвересту

[вторник, 24 октября 2006 г, 16:14]

Американский студент Нил Мюллер из Пенсильвании отправился в экспедицию на Эверест. Это высочайшая вершина мира - ее высота составляет 8845 метров над уровнем моря. Чтобы скрасить поход на гору, Нил захватил с собой iPod. Плеер работал нормально, однако при приближении к вершине музыка перестала играть.

Вершина Эвереста
Вершина Эвереста

Служба технической поддержки Apple официально подтвердила, что плееры пока не готовы к работе в таких экстремальных условиях. По их данным, iPod пятого поколения способен переносить морозы от 0 до 30 градусов Цельсия. А максимальная высота, при которой плеер может работать, составляет порядка 3000 метров. Отсюда мораль - отправляясь в Гималаи, возьмите лучше гитару.

Впрочем сам Нил Мюллер предпочел воспользоваться не струнным музыкальным инструментом, а запасным плеером MuVo от Creative. В своем отчете молодой альпинист утверждает, что альтернативный плеер позволил слушать музыку даже на вершине мира. Однако компания Creative упоминается в списке спонсоров Нила, а ссылка на компанию с веб-сайта Нила Мюллера ведет прямиком на страницу плеера MuVo. Посему заявление Нила можно считать своего рода рекламной кампанией. Однако компания Creative забыла одну важную вещь - чтобы послушать хорошую музыку, вовсе не обязательно карабкаться на Эверест.

Источник: MacUser Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение