НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый релиз Leopard

[среда, 25 октября 2006 г, 15:09]

С 24 октября 2006 года избранные разработчики получили от Apple доступ к новой версии Mac OS X 10.5 (Leopard). Очередной релиз отмечен как build 9A283 и содержит в себе ряд небольших изменений. Так, обновились версии приложений Mail, Safari, iChat, Stickies. Новых функций и видимых изменений в их интерфейсе не наблюдается, однако программы стали работать более стабильно.

Скриншот Mac OS X 10.5 (Leopard) build 9A283
Скриншот Mac OS X 10.5 (Leopard) build 9A283

Отмечено также изменение интерфейса утилиты iCal, а также внешнего вида списков в Finder - теперь пункты в них показываются цветными полосках разного оттенка. В панели системных настроек (System Preference) добавилась опция Parental Controls. Она позволит родителям ограничить доступ к компьютеру своим детям. В системе также появилась возможность работы под гостевой учетной записью (Guest User). Сообщается, что после выхода из Guest User все данные и настройки возвращаются в состояние по умолчанию, как при работе в Safari в режиме Private Browsing.

В целом, новая версия Mac OS X 10.5 не сильно отличается от предыдущей. Однако она работает гораздо стабильнее и обеспечивает более уверенную работу приложений. Посмотреть ее скриншоты можно здесь. Напомним, что финальный релиз системы назначен на весну 2007 года. А 9 января в Сан-Франциско будут показаны новые возможности системы, которые сейчас пока остаются засекреченными.

Источник: Think Secret Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение