НОВОСТИ
RSSВсе новости

Оптимизированный FireFox 2.0 для Mac

[пятница, 27 октября 2006 г, 17:07]

Каждый раз, когда выходит новая версия Firefox, искушенные Mac-пользователи не спешат обновить программу. Они знают, что лучше немного подождать и получить вариант, специально оптимизированный под компьютеры Apple. Не стала исключением и вторая версия браузера. Немного погодя после официального релиза, независимый разработчик Нил Ли выпустил целых три оптимизированных варианта FireFox 2.0 – отдельно для компьютеров G4, G5 и Mac Intel.

Иконка оптимизированной под Mac версии FireFox 2.0
Иконка оптимизированной под Mac версии FireFox 2.0

Специальные Mac-версии учитывают особенности архитектуры указанных моделей и отличаются более высокой производительностью. В отличие от стандартного FireFox 2.0, программы используют уникальную иконку в виде земного шара. Помимо этого, они носят внутреннее название BonEcho. Как говорит Нил, причина этого заключается в том, что традиционные иконка и название предназначены для официальных релизов FireFox. А его версии, хотя и лучше работают на Mac, являются всего лишь побочными ветками открытого проекта.

Оптимизированные версии, как и обычные, распространяются бесплатно. FireFox Mac G4, FireFox Mac G5, FireFox Mac Intel можно скачать из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru .

Источник: The Unofficial Apple Weblog Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение