НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стали известны подробности сенсорного iPod

[пятница, 27 октября 2006 г, 11:07]

Заявка на патент, касающийся плеера с сенсорным дисплеем была Apple подана сравнительно недавно - 23 июня 2006 года. В описании, которое, которое стало известно AppleInsider, речь идет о подобии iPod с чувствительными передними панелями, экраном и датчиками определения ориентации.

Сегодня в схемах...
Сегодня в схемах...

Согласно ожиданиям, прямоугольный плеер может быть ориентирован в "портретном" и "ландшафтном" режиме просмотра и отображать картинки и другой контент в обоих режимах. Если ориентация изображения не соответствует контенту, пользователь просто вращает плеер, чтобы достичь желаемого эффекта.

...завтра на прилавке...
...завтра на прилавке...

Чувствительные области передней панели могут быть размещены таким образом, чтобы одна сторона панели отвечала за управление яркостью, реагируя на прикосновение и "простаскивающее" движение. Другая сторона панели, возможно, будет управлять контрастом.

...на шаг опережая время
...на шаг опережая время

Здесь таится дополнительное удобство: используя обе стороны передней панели, пользователь сможет одновременно контролировать и контраст и яркость. Чувствительные датчики, как сообщается, смогут "привыкать" к типичным жестам своего владельца. Apple подчеркивает, что речь идет о нескольких различных устройствах, каждое из которых характеризуется своими особенностями.

Однако, как сообщает компания, каждый специалист в области высоких технологий понимает, что одно решение может иметь несколько конфигураций. Единство сути - множество форм, под таких девизом развиваются высокие технологии. Важно то, что компанией Apple продумано само решение. Воплощение в металл, пластик и стекло - дело техники.

Источник: AppleInsider | Apple Insider News and Rumors Добавил: http://appleinsider.com/
Комментарии, обсуждение