НОВОСТИ
RSSВсе новости

Проблемы первого поколения iPod shuffle устранены

[пятница, 27 октября 2006 г, 05:12]

Компания Apple представила Reset Utility 1.0, приложение для восстановления iPod shuffle. Программа очищает память iPod, удаляя все данные и устанавливая программное обеспечение версии 1.1.4.

Мал shuffle да удал
Мал shuffle да удал

Приложение успешно борется с рядом проблем первого поколения iPod shuffle (512 Мб и 1 Гб), таких как "lights of death", типичных для этой модели. В конце июня пользователи iPod shuffle широко обсуждали пролему на форумах, надеясь на ее скорейшее решение. И Apple поспешила откликнуться.

Суть проблемы в том, что экран поражают янтарные и зеленые вспышки при нажатии кнопки воспроизведения. В это время устройство не может ни воспроизводить музыку, ни синхронизироваться с iTunes. Утилита работает исключительно с первым поколением iPod shuffle.

Исправления производятся через USB. Если в ходе работы возникают следующее сообщение об ошибке, сильно волноваться не следует. Представители компании заверяют, что процесс восстановления все равно должен пройти успешно, с трех попыток. Сообщение об ошибке: Firmware update failure. Disk write error

Как сообщается, Reset Utility также борется с ошибочным определением iPod в приложении "Мой компьютер" ("Computer") операционной системы Windows в качестве съемного диска ("Removable Disk"). Приложение запрашивает пароль администратора и не требует указания пользователей во второй раз. Apple сообщает, что iPod shuffle, не подлежащий восстановлению с помощью данной утилиты, подлежит сервисному обслуживанию.

Загрузить Reset Utility можно из раздела "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru .

Источник: MacNN | Apple, Macintosh and iPod news Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение