НОВОСТИ
RSSВсе новости

Тонкие штучки Mac OS X: назначение цветов файлам и папкам

[понедельник, 13 ноября 2006 г, 12:10]

Пользователи - народ вдумчивый и внимательный. Особенно это справедливо в отношении пользователей Mac. Они старательно ищут тонкие настройки системы и делятся своей находкой со всем белым светом.

На сей раз предметом пристального внимания пользователя flashyjoe ресурса MacTelChat стала возможность назначения цветных меток файлам и папкам. С помощью Макинтоша удобно организовать файлы и папки - просто, скорее даже - невероятно просто.

Используя цветные метки, пользователь может определить степень важности файла. После организации файлов с помощью меток, они могут непосредственно сортироваться по степени важности.

Прежде всего, следует открыть окно Finder и выбрать в нем файл или папку. Затем необходимо щелкнуть на выбранном ресурсе и перейти вниз меню настроек ресурса для выбора цвета с помощью Color Label. После этого ресурс становится помеченным цветом, выбранным пользователем.

Простейшим путем метки является использование контекстного меню. Для этого нужно открыть все тот же Finder, выбрать файл или папку. Через контекстное меню Color Label выбирается цвет, назначаемый ресурсу. Таким образом, затративая несколько секунд на метку файла, в дальнейшем снимается вопрос о том, к какой категории он относится.

Источник: MacTelChat Intel Macs support and discussion community Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение