НОВОСТИ
RSSВсе новости

Менеджер Adobe о судьбах Intel и PowerPC

[вторник, 31 октября 2006 г, 11:51]

Джон Нэк, бренд-менеджер Adobe, в своем блоге прокомментировал выпуск SoundBooth, а также поделился своим взглядом на судьбу PowerPC. Как известно, означенный пакет вышел в версии только для Mac Intel, что вызвало неоднозначную реакцию со стороны пользователей. Джон сообщил, что программистам гораздо удобнее писать для Mac Intel, так как из-за близости архитектур можно использовать опыт разработки для Windows.

Джон Нэк, бренд-менеджер Adobe
Джон Нэк, бренд-менеджер Adobe

С точки зрения Adobe, платформа PowerPC уходит в прошлое и однажды она совсем исчезнет. Однако, поспешил утешить Джон, его компания будет по-прежнему выпускать старые пакеты как для Mac Intel, так и для Mac PowerPC. Это будет верно и для комплекта Adobe Creative Suite 3, который выйдет в 2007 году. В состав его войдут Photoshop, Illustrator и другие славные и известные продукты от Adobe.

В своем обращении к читателям Джон Нэк так часто упоминает удобство одновременной разработки под Windows и Mac Intel, что создается впечатление, будто и прочие новые продукты от Adobe, кроме Soundbooth, будут выходить только для Intel-архитектуры. Это не было сказано явно, но похоже, что тучи над PowerPC и сгустились еще сильнее.

Источник: MacWorld UK Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение