НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мир знаний принял форму яблока

[среда, 1 ноября 2006 г, 09:59]

Будущее технологий выковывается в стенах учебных заведений, поэтому компания, которой удается завоевать симпатии студентов и преподавателей, получает некоторый задел на будущее. Уже сегодня компания Apple лидирует на рынке компьютеров для образования в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Apple в образовании, гранит науки становится сочным яблоком
Apple в образовании, гранит науки становится сочным яблоком

В Великобритании компания занимает второе место. Согласно исследованиям агентства Gartner, Apple обладает на сегодняшний день 14,7% мирового образовательного рынка компьютеров. При расчетах во внимание не принимались серверы. С показателем 34,9% компания уверенно лидирует на рынке компьютеров для научных исследований.

Компания уверенно покоряет сектор образования в Африке, занимая 11,6% рынка в середине 2006 года, по сравнению с 9,6% на тот же период 2005 года. Аналитик Gartner Изабелль Дюран (Isabelle Durand) полагает, что успех Apple на образовательном рынке - прямое следствие особого внимания, уделяемого компанией именно этому сегменту. Она отмечает особый успех MacBook у людей, связанных с образованием. Изабель Дюран считает, что продукцию Apple выбирают те люди, требования которых к компьютеру весьма высоки, которые ждут от него ежедневной высокой отдачи.

Студентам и преподавателям, как, впрочем, и всем профессионалам своего дела, имеет смысл задуматься над приобретением Макинтоша. Ведь значительно полезнее и интереснее посвятить время непосредственно своему делу, а не изучению тонкостей "железного" устройства компьютера.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение