НОВОСТИ
RSSВсе новости

G5 станет мощной графической станцией с видеокартой ATI X1900

[четверг, 2 ноября 2006 г, 13:12]

Компания ATI, принадлежащая микропроцессорному гиганту AMD решила порадовать владельцев Power Mac G5

Эти мощные системы заслуживают высокого качества работы с графикой. Новый графический адаптер ATI оснащен 256 Мб видеопамяти (VRAM) и обладает двумя портами DVI, обеспечивающими одновременную работу с двумя 30-дюймовыми мониторами Apple Cinema Display.

Mac G5 + ATI X1900 + Apple Cinema Display = расширение рабочего пространства
Mac G5 + ATI X1900 + Apple Cinema Display = расширение рабочего пространства

Графическая карта ориентирована на работу с такими приложениями, как Aperture, Motion, Final Cut Pro. Новинка не оставит равнодушными и любителей игр, которые смогут по достоинству оценить новый уровень качества трехмерной графики. По заявлению разработчиков, просмотр фильмов и фотографий на компьютере, оснащенном ATI X1900, станет подлинным удовольствием.

ATI X1900 - игра сливается с явью
ATI X1900 - игра сливается с явью

Видеокарта обеспечивает поддержку S-Video для вывода изображения на телевизионный экран. Официального пресс-релиза от AMD и ATI на данный момент не поступало, однако в интернете упоминается цена $349.99.

Компьютеры Apple уже долгое время пользуются особым вниманием дизайнеров, конструкторов и ученых. То есть именно тех специалистов, для которых высокие производительность и качество графической подсистемы представляют основу повседневной работы. Сочетание мощного Макинтоша, профессиональных мониторов Apple и достойной графической карты можно смело считать одним из наиболее правильных решений для подобных задач.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение