НОВОСТИ
RSSВсе новости

iTV - третий сектор бизнеса Apple

[пятница, 3 ноября 2006 г, 12:53]

В своем отчете аналитик Piper Jaffray Жене Мюнстер (Gene Munster) сообщает, что компания Apple, вероятно, представит в своих магазинах ряд ЖК-телевизоров для демонстрации возможностей iTV. В то же время он сомневается, будет ли компания продавать телевизоры сторонних производителей или представит собственное решение.

Жене Мюнстер прогнозирует два новых направления в бизнесе Apple
Жене Мюнстер прогнозирует два новых направления в бизнесе Apple

По оценкам Жене Мюнстера, 60% площади магазинов Apple заняты под продажу Mac, остальные 40% - iPod. Хотя iTV займет часть пространства, отведенного под другие продукты, аналитик предполагает, что основной упор в розничной торговле по-прежнему будет делаться на компьютеры.

iTV представляет самостоятельное направление и не подходит ни под один из сущесьтвующих сегментов бизнеса компании, не будучи ни компьютером, ни плеером. Аналитик полагает, что iTV положит начало новой категории продуктов Apple, которой можно дать рабочее название: "цифровая гостинная". Она станет своеобразным мостом между двумя основными направлениями компании. iTV позволит потребителям получать доступ к контенту iTunes, сохраняя его на жестком диске, и предоставляя возможность дальнейшего просмотра на телеэкране. Таким образом, iTV станет центром домашнего досуга.

За третьей товарной группой последует и четвертая... Разумеется, речь идет об "iPhone", который станет важной вехой на пути к цели Apple, состоящей в том, чтобы мультимедийные ресурсы были доступны в любое время и любом месте.

Слухи о выпуске компанией Apple плазменных телевизионных панелей в последнее время оживились, раздуваемые близостью MacWorld Сан-Франциско 2007. Однако оснований, дающих твердую почву подобным слухам, пока нет.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение