НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple даст бой пиратству

[среда, 8 ноября 2006 г, 10:08]

Компьютерное пиратство наносит немалый ущерб разработчикам программного обеспечения. Как полагают аналитики, в планах Apple дать решительный отпор самой возможности взлома своей операционной системы. Компания задействует для борьбы с пиратством бинарную криптографию, что должно свести на "нет" все усилия пиратов.

Mac OS пиратам не по зубам
Mac OS пиратам не по зубам

Исследователь Google Амит Сингх (Amit Singh) опубликовал свой отчет, из которого следует, что наиболее важные элементы Mac OS X защищены с помощью криптографических методов. Тем самым создаются препятствия на пути попыток заставить Mac OS X работать на компьютерах сторонних разработчиков.

Одним словом, Mac OS X предназначена для Mac и должна запускаться только на них. И компания Apple справляется с этой задачей весьма успешно. Одну из последних попыток запустить Mac OS X на PC трудно назвать особо удачной.

Несмотря на то, что исходный код большей части Mac OS X является открытым, Finder, Dock, некоторые части Rosetta и элементы пользовательского интерфейса защищены криптографически.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение