НОВОСТИ
RSSВсе новости

Потрясающий спрос на iPod shuffle 2G

[четверг, 9 ноября 2006 г, 11:18]

Фил Шиллер, глава отдела по глобальному маркетингу продуктов в Apple, признал, что спрос на новые плееры iPod shuffle превосходит ожидания. Во время телефонного разговора с представителем Reuters, Фил сказал, что "реакция на плеер просто потрясает".

iPod shuffle второго поколения
iPod shuffle второго поколения

Напомним, что продажи iPod shuffle второго поколения официально стартовали в конце октября 2006 года. Компания Apple ожидает, что к рождеству продажи вырастут еще больше. Аналитики уже сейчас называют плеер "темной лошадкой", которая вырвалась вперед и может привести квартальные продажи iPod к новому рекорду. За прошлый рождественский квартал, окончившийся в декабре 2005, компания продала свыше 14 млн iPod. За этот же квартал 2006 года уровень продаж может достигнуть 20 млн плееров.

Успех плеера во многом объясняется новациями в дизайне и техническом оснащении. За относительно небольшую цену покупатель получает удобный компактный гаджет с емкостью 1Гб (до 240 песен). Особенность корпуса - большая прищепка - позволяет его прикреплять к чему угодно, вплоть до студийных наушников. Плеер по размерам сравним со спичечным коробком, а его вес в два раза меньше, чем у iPod shuffle первого поколения.

Источник: AppleInsider Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение