НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac OS X 10.4.8 ускоряет Word и Photoshop

[пятница, 10 ноября 2006 г, 11:50]

Тестовые лаборатории MacWorld установили, что Word и Photoshop на Mac Intel заметно ускоряются под последней версией Mac OS X. Как известно, приложения Microsoft Office и Adobe Photoshop до сих пор не имеют версий под Mac Intel. Поэтому работать с ними на этой платформе приходится в режиме эмуляции Mac PowerPC (Rosetta). В системе Mac OS X 10.4.8 эмуляция Rosetta была значительно улучшена, и производительность скакнула на новый уровень.

Таблица тестов MacWorld
Таблица тестов MacWorld

Тесты проводились на различных компьютерах с процессорами Intel и PowerPC. Для сравнения замерялась производительность приложений в Mac OS X 10.4.6/7 и Mac OS X 10.4.8. В последнем случае на процессорах Intel наблюдалось значительное ускорение. Так, Adobe Photoshop CS2 стал работать быстрее на 34-36%, а Microsoft Word (скроллинг больших документов) – на 3-12%. На процессорах PowerPC скорость Photoshop не изменилась, а Word даже стал притормаживать. Подробности испытаний можно найти на сайте Macworld.

Следует напомнить, что приложения Rosetta в режиме эмуляции на Mac Intel работают значительно медленнее, нежели на родных Mac PowerPC. Согласно тестам, скорость падает более чем в два раза. Компании Adobe и Microsoft обещают выпустить новые версии своих пакетов уже оптимизированными под новые процессоры. Но пока этого не произошло, владельцам Mac Intel лучше обновить старые системы до Mac OS X 10.4.8 (если, конечно, они этого еще не сделали).

Источник: MacWorld Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение