НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod, возможно, появится под спортивным брендом Disney

[пятница, 10 ноября 2006 г, 12:03] [СЛУХИ]

Кинокомпания Disney запатентовала, казалось бы, несколько необычный для нее предмет – графический интерфейс пользователя для электронных устройств. В документе подчеркивается, что заявленный интерфейс может быть использован в мобильных телефонах, КПК, пейджерах и прочих электронных устройствах, как, к примеру, плеер iPod.

Иллюстрация к патенту интерфейса от Disney
Иллюстрация к патенту интерфейса от Disney

Судя по всему, в ближайшем времени компания собирается выпустить телефон-раскладушку под брендом спортивного ресурса ESPN. Новинка позволит получать видео и текстовые сообщения о самых последних спортивных событиях в мире. Для этого был разработан специальный интерфейс, который может быть использован и в прочих мобильных устройствах (среди которых упоминается и iPod).

Учитывая тесные связи Disney с Apple, можно смело полагать, что подобный интерфейс в будущем появится и на новых iPod, будь то просто широкоэкранная модель плеера или долгожданный iPhone. А авторы ресурса MacNN даже предполагают, что в 2007-2008 годах, вполне вероятно, под брендом ESPN выйдет фирменный "спортивный" iPod с беспроводной связью.

Источник: MacNN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение