НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple заработает более семи миллиардов долларов

[понедельник, 13 ноября 2006 г, 12:06]

Как пишет в своем отчете для Blackfriars Marketing аналитик Карл Хоув (Carl Howe), валовая выручка компании Apple в четвертом квартале 2006 года превзойдет $7 млрд

Карл Хоув убежден в успехе компании Apple
Карл Хоув убежден в успехе компании Apple

Столь высоким показателям компания будет обязана Рождественскому торговому буму. Небольшой экскурс в особенности американского бухучета: четвертый календарный квартал года является в Соединенных Штатах первым финансовым кварталом следующего. Поэтому в различных источниках возможно расхождение в датировке.

Результаты, прогнозируемые Карлом Хоувом таковы:

Таким образом, совокупная выручка компании в четвертом квартале составит $7,015 млрд. Карл Хоув подчеркивает, что наиболее поразительным в его прогнозах является ожидаемый объем продаж iPod - целых 20 млн. единиц.

Он поясняет причины, побудившие его к столь смелым оценкам:

  • Предшествующий, третий кваратал 2006 года, компания завершила с показателем в 14 млн. проданных плееров;
  • Цены на iPod в данный момент таковы, что позволяет ориентировать товар для различных сегментов рынка;
  • iPod является лидером рынка и покупатели имеют все основания выбирать именно эти плееры;

Действительно, модельный ряд плееров Apple достаточно широк и удовлетворит любой вкус и кошелек. Рост продаж в период выбора подарков достаточно предсказуем и, по-видимому, Карл Хоув опирается именно на этот показатель. Он отмечает, что вложения Apple в индустрию развлечений и розничную сеть, которые компания делала последние пять лет, приносят свои плоды.

Чтобы потеснить Apple с лидирущих позиций, полагает аналитик, другим компаниям потребуется годы труда и соответствующие вложения. Но даже в этом случае - пройдут годы прежде чем конкуренты почувствуют отдачу.

Источник: Blackfriars' Marketing Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение