НОВОСТИ
RSSВсе новости

Плейлист iTunes для блогов и Живого Журнала

[понедельник, 13 ноября 2006 г, 11:48]

Отныне пользователи iTunes могут опубликовать свой плейлист в любом блоге или на ином сайте. Компания Apple, идя навстречу блоггерам, на днях добавила такую функцию в свой сервис. Чтобы опубликовать список композиций, сначала необходимо создать онлайновый плейлист iMix, затем перейти на его страницу и нажать кнопку Publish to Web.

Команда для создания плейлиста iMix в iTunes
Команда для создания плейлиста iMix в iTunes

Результат в виде HTML-кода можно вставить в собственный блог или веб-страницу. Среди поддерживаемых сервисов заявлен MySpace, но, по сути, код можно разместить где угодно, в том числе и на более популярном в России "Живом Журнале". Опубликованный плейлист дает возможность перейти на iTunes и прослушать там демо-версии песен (длительностью 30 с).

Напомним, что красивым термином iMix компания Apple называет обычный плейлист, опубликованный на iTunes Music Store. Первоначально это задумывалось как своего рода вирусная реклама – чтобы знакомые пользователя могли посмотреть, что он слушает, и заказать такие же песни. Но с началом публикации в блогах, iMix может стать еще одним инструментом общения. По сравнению с Current Music в "Живом Журнале", iMix позволит увидеть не одну песню, а целый плейлист, что, безусловно, куда как интереснее!

Источник: MacWorld UK Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение