НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple не даст утерять информацию

[среда, 15 ноября 2006 г, 10:23] [СЛУХИ]

Разработчики, которым посчастливилось тестировать новый релиз Mac OS X 10.5 Leopard, обнаружили несколько новых средств восстановления файлов и ряд других доработок. В частности, панель "File Recovery", появившаяся в новой версии Apple Disk Utility обеспечивает пользовательскую настройку установок для типов файлов, ассоциирующихся с iTunes, iMovie и iPhoto.

Leopard на страже данных
Leopard на страже данных

Она также поможет в восстановлении файлов других приложений. Как сообщается, наилучшим образом инструментарий восстановления работает на дисках, не сильно фрагментированных, при условии, что документы не были перезаписаны новыми файлами. Восстановление файлов стертых с помощью "безопасного удаления" (Secure Erase) не смогут быть восстановлены.

Функции Disk Utility теснейшим образом пересекаются с приложением Time Machine, обеспечивающим автоматическое архивирование данных и сохранение истории приложений. Благодаря этому будет возможен возврат системы к раннему состоянию. В новом релизе операционной системы Apple предоставила разработчикам доступ к целому ряду дополнительных настроек пользовательского интерфейса. В их числе капсульные и сегментированные элементы управления "кнопки", которые впервые появились в приложениях, поставляемых с Mac OS X 10.4 Tiger.

Обеспечение разработчиков последними предварительными версиями Leopard дает им возможность хорошо изучить систему "изнутри". Для пользователей это означает появление огромного разнообразия приложений для Mac OS X 10.5 Leopard.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение