НОВОСТИ
RSSВсе новости

DRM Dumpster - чистильщик файлов для iTunes

[четверг, 16 ноября 2006 г, 10:03]

Как известно, композиции, приобретенные в онлайновых музыкальных магазинах, часто защищены настолько, что мешают самому покупателю. Чтобы очистить музыкальные файлы от цифровой защиты DRM, можно использовать новую программу DRM Dumpster от компании BurningThumb. Это вполне легальный и бесплатный способ сделать свою коллекцию более удобной в использовании.

Скриншот DRM Dumpster в работе
Скриншот DRM Dumpster в работе

Утилита автоматизирует старый трюк, известный пользователям iTunes. Для очистки файлов от DRM достаточно записать их на лазерный диск, а затем скопировать обратно. DRM Dumpster берет на себя выполнение этой операции. Пользователю достаточно только вставить диск CD-RW в привод - программа сама запишет, скопирует файлы на компьютер и очистит диск после операции.

Программа имплантирует свою кнопку в iTunes, откуда ее потом можно вызывать напрямую для выбранных файлов. Тесты проводились с iTunes 7, но теоретически подойдет и любая другая версия, поддерживающая скрипты. Для работы также необходим один диск CD-RW, наличие CD-RW-привода в компьютере и операционная система Mac OS X 10.2 и выше. Программа распространяется бесплатно. Загрузить DRM Dumpster можно из раздела "Программы для Mac" на Maccentre.Ru.

Источник: The Unofficial Apple Weblog Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение