НОВОСТИ
RSSВсе новости

Производство iPhone уже на старте

[четверг, 16 ноября 2006 г, 10:07] [СЛУХИ]

Как сообщается со ссылкой на китайскую версию Commercial Times, тайваньская компания Hon Hai Precision Industry, более известная под своей торговой маркой Foxconn, получила заказ от Apple на производство 12 млн музыкальных смартфонов. Это устройство представляет собою комбинацию телефона и MP3-плеера.

Foxconn - партнер лидеров
Foxconn - партнер лидеров

По прогнозам, Apple представит свой долгожданный мобильный телефон в первой половине 2007 года. А это значит - самое время заключать контракт с поставщиком. Финансовые подробности контракта не сообщаются. В сообщении также присутствует информация о том, что смартфонами заказ не ограничивается.

Возможно компанией Hon Hai получен также заказ на 15-дюймовые ноутбуки MacBook, поставки которых начнутся в декабре 2006 года или, в крайнем случае, в январе 2007 года. Commercial Times не приводит ни количества заказанных единиц, ни общей суммы соглашения.

Согласно сообщению, новые заказы Apple никак не отразятся на контрактах компании с Asustek Computer, являющейся поставщиком иных моделей MacBook. Каких либо официальных комментариев со стороны Hon Hai и Asustek не последовало.

Источник: Forbes Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение