НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone не будет ограничен одним оператором

[пятница, 17 ноября 2006 г, 14:43] [СЛУХИ]

Слухи, сопровождающие подготовку к выходу iPhone от Apple приобретают неожиданное направление, крайне интересное для россиян. Не исключено, что они будут поставляться как самостоятельный продукт, не связанный с услугами одного из операторов сотовой связи США, как считалось ранее.

Мир в ожидании iPhone
Мир в ожидании iPhone

Если это так, то каждый житель земного шара сможет стать счастливым обладателем нового смартфона. Ситуация на рынке мобильной связи в США такова, что, являясь основными заказчиками сотовых терминалов, операторы связи определяют, какие функции должны быть реализованы в аппарате.

С одной стороны, сотрудничество с операторами позволяет легко войти на американский рынок, с другой - сильно ограничивает фантазию разработчиков. Предполагается, что на первых порах цена новинки будет сравнительно высока, но в конечном счете станет доступна среднему покупателю.

Насколько эта информация заслуживает внимания, сказать трудно. Ясно одно - это было бы для абонентов за пределами США хорошей новостью. Напомним, что ранее рассматривались в основном два варианта продвижения компанией Apple своего смартфона:

  • поставка в комплексе с услугами Cingular или T-Mobile;
  • создание компанией собственного "виртуального оператора" связи.

В обоих случаях iPhone был бы ориентирован только на рынок Соединенных Штатов. Кроме того, предполагалось, что новинка может со временем предлагаться некоторыми европейскими операторами связи.

Источник: GigaOM Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение