НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod shuffle ставит рекорды

[понедельник, 20 ноября 2006 г, 10:14]

Второе поколение миниатюрного плеера iPod shuffle пользуется невиданным спросом. Как полагают специалисты, продажи новинки в течение четвертого квартала 2006 года превысят 5 млн единиц.

iPod shuffle - миниатюрный хит продаж
iPod shuffle - миниатюрный хит продаж

Как стало известно, они продаются быстрее, чем Apple успевает обеспечивать продавцов очередной партией. На основании текущего темпа продаж можно спрогнозировать, что в течение квартала будет продано от 5 млн до 8 млн единиц.

Фил Шиллер (Phil Schiller), вице-президент Apple по международным продажам, охарактеризовал реакцию рынка на iPod shuffle как феноменальную. Аналитики Уолл Стрит также дают свои комментарии ситуации вокруг iPod shuffle. Аналитик Шо Ву (Shaw Wu) из American Technology Research считает, что миниатюрный плеер стал "неожиданным бестселлером" от Apple.

Следует отметить, что новинка, что называется, "поспела вовремя". Крошечный и сравнительно недорогой плеер - превосходный подарок к Рождеству и Новому году. Если прогнозы оправдаются, то уже до конца 2006 года число владельцев iPod shuffle будет сопоставимо с населением крупного мегаполиса.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение