НОВОСТИ
RSSВсе новости

В преддверии черной пятницы

[вторник, 21 ноября 2006 г, 10:15]

Жители Соединенных Штатов любят совершать покупки. Есть даже особые дни, когда спрос на товары повышается резко и непропорционально. Одним из таких дней традиционно является "черная пятница" ("Black Friday") - день следующий за Днем Благодарения.

Вся Америка спешит за покупками
Вся Америка спешит за покупками

Этот праздник по популярности среди американцев уступает только Рождеству. Его считают самым любимым 27% жителей США. В 2006 году День Благодарения приходится на 23 ноября. Соответственно, 24 ноября американцы, отметив этот праздник, как и принято в США, в тесном семейном кругу, отправятся за покупками в магазины и на бескрайние просторы глобальной сети, где их уже будут ждать самые заманчивые предложения от торговых компаний.

Надо сказать, что компания Apple в 2006 году готова к "черной пятнице" как никогда. Обновленный модельный ряд MacBook и MacBook Pro Core 2 Duo, а также новые iPodnano и shuffle обретут между Днем Благодарения и Рождеством миллионы новых владельцев.

Уже в 2005 году ресурсы Apple по степени привлекательности для потребителей в межпраздничный период заняли четвертое место, уступая лишь онлайн-торговым сетям.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение